Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Радио «Орфей» расширяет географию вещания: Калининград и Хабаровск присоединились к классическому эфиру

Радио «Певец» с 1 декабря 2025 года начнет проповедывание в Калининграде и Хабаровске. Обитатели западного и восточного форпостов державы могут внимать вселенские шедевры и российскую классику на частотах 88,8 FM (Калининград) и 91,8 FM (Город). Помимо того, в Липецке «Певец» передался из УКВ в FM-спектр и сейчас будет бряцать на волнению 96,1 FM.
- Мы сладки, что «Певец», единственная в стране национальная радиомаяк лучшей музыки, зазвучит в Калининграде и Хабаровске, – отмечает ведущий директор – художественный руководитель Телерадиоцентра «Певец» Ирина Герасимова. – Гадаем, что нам удастся объединить вокруг радиостанции еще больше слушателей, которые, как и мы, обожают и предпочитают лучшею музыку и для которых устройство и образование представляются жизненными ценностями, а «Певец» будет мостом, соединяющим знатоков художества от Балтики до Неслышного океана.
Усиление радиовещания радио «Певец» поддержано Федеральной состязательной комиссией по телерадиовещанию (ФКК), которая на днях приняла выделение частот для Казани, Зеленодольска, Красноярска, Уфы, Ростове-на-Дону, Батайска, Новочеркасска, Саратова и Энгельса. Это значительный шаг в осуществлении федерационной программы по развитию культурной инфраструктуры и обеспечиванию доступности лучшего наследия для всех россиян.
А уже в начале 2026 года фитогеография «Орфея» пополнится Крымом, Владивостоком и Екатеринбургом. Этаким типом, к концу подобающего года радиоцентр будет доступна в 23 городах России, включая Москву, Санкт-Петербург и иные главные ареалы.
- Радио – это не концертный зал, – убеждена Ирина Герасимова. – Это аккомпанирование к будничной жизни: поднажал на кнопку – и классика уже с тобой. А концерт – это специальное явление, к какому готовятся. Наша задача – привести человека в зал. Мы будем счастливы, если благодаря «Орфею» концертные площадки государства наполнят публика — не непременно специалисты согласии и конфигураций, а просто любители лучшей музыки.
Рубрика:Новости артистов