Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Дима Билан, Shaman и Аглая Шиловская выступили на вечере памяти Эдуарда Артемьева
Концерт «Объединяя места», предназначенный выдающемуся советскому и российскому композитору Эдуарду Артемьеву, заключался в Государственном Кремлевском дворце. Наилучшие создания Артемьева донестись в исполнении Симфонического оркестра кинематографии под правлением Сергея Скрипки. В середине заинтересованности явились саундтреки к вымышленным нашим кинокартинами и уникальные мелодические создания, отражающие уникальный манера и способность Эдуарда Николаевича.
Специальное место в начале концертной программы взяли поздравительные слова режиссера Никиты Михалкова, который любовно бережёт мнема об Эдуарде Артемьеве и его творческом наследстве:
- Я давно уверен, что Эдуард Артемьев — действительно большой российский композитор. Он был не просто талантливым: Бог послал ему изумительный, законченный нрав — этот человек никогда ни про кого не сказал дрянного слова. Не от трепету, не из вежливости — он просто был таковым, абсолютно осведомленным музыке. И всё для него было музыкой — даже шелест листочков. И в этом — его безотносительное величие. Для меня он остается всё время вблизи, и это хотя, потому что любой день я охоту себя на том, что в той или некоторой ситуации, без любого повода и слепо, напеваю темы его творений.
Почтить парамнезия Эдуарда Артемьева на сцену вышли Демид Билан, Shaman, Аглаида Шиловская, Александр Звание, Виктор Зинчук, Мариам Мерабова, Андрей Лефлер, Екатерина Артемьева, Сергей Винокуров, Агунда Кулаева,Огромный отроческий хор имени В.С. Попова, Духовный Огромный хор «Специалисты хорового мурлыкания» и др.
Актеры распределялись личными историями, сопряженными с выдающимся композитором. Демид Билан отметил, что знакомство с маэстро стало частью его созидательного стези:
- Я очень величаюсь знакомством с Эдуардом Николаевичем и с его супругой. В какой-то период своей жизни я поспел посетить у него в гостях, слушать его композиции, поговорить, попить чай вместе с ним. Это — изумительный человек, потрясающий музыкант, который откинул наследие, какое по сегодняшний день воодушевляет нас всех.
Александр Звание минул песню «Говори со меньшей» из кинофильма «Любой вечор в число» в дуэте с внучкой Эдуарда Артемьева Екатериной и сознался, что величается знакомством с вымышленным композитором:
- Я был собственно знаком с Эдуардом Николаевичем и могу заявить один: кроме того, что он был знаменитым композитором нашей современности, он был обворожительным, добрым, странным мужиком. Он всегда будет в наших сердцах.
Мероприятие протекало при помощи Министерства культуры Русской Федерации и ФГБУК«РОСКОНЦЕРТ», доказывая значимость оставления и популяризации наследия прославленного композитора. Учредитель проекта:АНО «Центр содействия и развития созидательной молодежи "Мир людей"».
Рубрика:Новости артистов