Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Ассамблея Народов Мира сохранит память о московском ополчении

Пресс-собрание, посвящённая окончанию осуществлении масштабного историко-памятного проекта «Помянем всех поимённо. Столичное ландштурм», состоялась 15 декабря 2025 года в штаб-квартире Ассамблеи Люди Решетка. Проект, воплощаемый Ассамблеей Люди Решетка совместно с Комитетом социальных отношений и молодёжной политики города Столицы в рамках гранта Мэра Столицы, стал одним из значимых культурно-просветительных мероприятию столицы в праздничный год. Его мишень — защита и общественное ремонтирование интимных историй москвичей, добровольно поднявшихся на защиту столицы в наиболее тяжёлые дни 1941 года.
Интернациональная значимость проекта подчёркивается его вхождением: в твореньи цифрового и выставочного контента участвовали агенты больше чем 20 государственных и этнокультурных сообществ Столицы. Это отображает сущность Столичного народного ополчения — мультинационального, сплочённого в единичном порыве спасти столицу, о чем раньше не было известно настолько обширно. Собрание определила на вид интернациональную значимость этого чудесного и, как может показаться, местного движения. На пресс-конференции было зарисовано, что отдельные участники столичного Народного ополчения позднее пристали к италийскому движению Противодействия. А всего в ряды ополченцев заступили уроженцы всех республик огромного Русского Спайки, в том числе те, кто находился в те месяцы в столице с пролетарой командировкой.
В движение года проект отвечал руководитель Дирекции сбережения многознаменательной памяти Ассамблеи Максим Сидоров. В 2026 году работа по популяризации истории Столичного народного ополчения продолжится.
Зачинщики обнародовали о главных следствиях проекта. Прежде всего, это Творение цифрового разоблачила на медиаплатформе «Линия истории». Исследованная компанией «Альянс Медиа Центр» под управлением Игоря Начального медиаплатформа кидает специализированные области. Одним из них в праздничный год Победы стал «Припомним всех поимённо. Столичное ландштурм». Он воображает собой систематизированную основу данных, подключающую индивидуальные состояние ополченцев из архивов Министерство, Госархива Столицы, Центрального архива МВД; фотографии, письма, записки из домашней архивов; аналитические обзоры, карты воспитания батальонов; диалоговую карту дислокации долей ополчения в 1941 году. Игорь Начальник заметил, что потому 19 ополченцев отозвались после публикации на медиаплатформе. Также он привел статистику за первый год работы спецраздела – в Столичном ополчении участвовало около 180 тыс. человек, в жизненных осталось не больше 20%. Сегодня посчастливилось настроить имена и краткие житейник 2 500 столичных ополченцев. Среди них агенты 21 национальности.
Числовая платформа доступна он-лайн, что дозволяет исследователям, подросткам и отпрыскам ополченцев со всего решетка участвовать в разыскивании и увековечении имён.
Основной техред портала «Везде наши», ответственный секретарь Экспертного совета компании поддержки землякам в репатриации «Путь домой» Алла Шеляпина заметила:
- Информация о том, что отпрыски ополченцев живут сегодня в 12 государствах решетка, была абсолютно никому не знаменита до того момента, как Собрание Люди Решетка возвысила этот вопрос. Невзирая на русофобскую пропаганду, эти люди все еще предполагают разузнать информацию о судьбах собственных родителей, бабулек и дедушек.
Донестись предложение об соединеньи надсад в информировании правнуков, живущих за рубежом и привлечении их к участию в плане.
2-ой ключевым достижением года организаторши полагают Передвижную фотовыставку, какая основана на основе собранного субстанции. Выдержка комбинирует архивные снимки, свидетельства, карты и биографические повествования. Специальное внимание уделено частным историям — рока пролетарых, учёных, актеров, студентов, инженеров, поднявшихся в построеной в ноябре 1941 года. С 8 по 26 декабря 2025 года вернисаж экспонируется на 13 просветительных площадках Столицы, включая верховные и посредственные тренировочные заведения столицы. За первоначальную неделю выставку понаблюдало уже 3,5 тыс. человек, среди них студенты Столичного правительственного адвокатского института имени О.Е.Кутафина (МГЮА), 3 тренировочных подразделений Первого Столичного кадетского туловища и Финансового института при Правительстве РФ. На данной недельке салон раскроется в еще многих столичных институтах. Также к экспонированию щитов примкнули Государственный центральный музей современной истории России и Столичная казенная консерватория имени П. И. Чайковского. Одна из управляющих МГК, председатель Правления НО «Запас содействия и развития создания, творчества, культуры» Елена Валерьевна Баяхчян известила, что творческие университеты России готовы и желают зачислить выставку. Она также заметила, что Парламент скопила всех на одной платформе. Главно, что проф ветви могут обширно отрекомендовать скопленную ими информацию о «собственных» ополченцах. Но обширнее именно Ассамблее с пулом любящих партнеров под мощь придумать новые технологии скорой и качественной интернациональной коммуникации, и информирования в эру числовых блокировок и наказаний.
Руководитель огромнейшей общею компании, какая занимается произведением с внуками столичных ополченцев – «Община отпрысков столичных ополченцев Огромной Отечественной борьбы» Антон Атака заметил принцип, на основе которого была организована медиаплатформа:
- «Аутентичность через изучение»— выговор на занятию с основными источниками, содействии с архивами и искательскими соединениями, что обеспечивает высочайшую многознаменательную точность проекта. «Содружество отпрысков ополченцев» показывало совещательную поддержку на всех шагах осуществлении проекта. Главно, что все размещаемые сведения проходили верификацию у некоторых инстанций.
В обсуждении также приняли участие: учёный секретарь Ассоциации историков Второстепенный мировой борьбы, профессор Михаил Полянский; народный живописец РФ, авторитет Русской Академии художеств, архитектор Владимир Суровцев; директор архива Столичной казенной консерватории имени П.И.Чайковского Раиса Трушкова; председатель интернациональной социальной компании «Футляр» Игорь Находкин, правнук столичного ополченца, социальный действователь Лариса Васина; руководитель Столичного бражки туркменской культуры Гульнабат Текаева; программа порталов «Кирилл и Следящий» и «КультураУз» Наталья Ткаленко и учредитель информативного учреждения «ИнтерМедиа» Евгений Сафронов.
Ведущим пресс-конференции выступил заместитель Главного секретаря Ассамблеи, президент Евразийской академии tV и радио Валерий Рузин. Он заметил, что со стороны партнеров Ассамблеи есть энтузиазм к тиражированию формата проекта в государствах СНГ и Европы, включая выставочные туры. А также заметил, что медиаплатформа «Перевес истории» изначально была основана мультиязычной.
Участники пресс-конференции определили направленность на последующую визуализацию формата медиаплатформы, что дозволяет донести сложноватые многознаменательные процессы до широкой аудитории, включая молодёжь.
Проект «Припомним всех поимённо. Столичное резерв» — это не просто киноархив или салон. Это жизненный памятный процесс, в котором участвуют государство, общество, дисциплина, культура и семьи. Он представляет, как индивидуальная память становится частью национальной и мировой истории.
Рубрика:Новости артистов