Иван Жвакин не уронил Александру Трусову в образе Джессики Рэббит в «Ледниковом периоде»
Далее
Дима Билан обогнал по уровню интереса Anna Asti и Ваню Дмитриенко, выпустив фит с ИИ-артисткой
Далее
Красиво и патриотично: День народного костюма отметят на выставке «Уникальная Россия»
Далее

Александра Пахмутова передала личный архив в фонд РГБ

Александра Пахмутова передала личный архив в фонд РГБ

Александра Пахмутова вручила собственный киноархив, а также видеоархив скончавшегося жена - стихотворца Николая Добронравова – в бумага Русской казенной библиотеки. Парадная церемония передачи состоялась в Жилье Пашкова. В состав архива поместились рукописи слов и нот, корреспонденция и другие субстанции из личных фондов авторов. Среди переуступленных веществ — партитуры и стихотворение к произведениям: «Надежда», «Небосклона раннего рукоятка», «Беловежская чаща», «Мелодия», «Птаха счастья», «Сердце мое не гранит» и иным песням. На каждом листке — автографы авторов.

Как пометили в РГБ, киноархив будет раскрыт для исследователей и всех увлекающихся историей нашей культуры. В честь действие в Таунхаусе Пашкова также раскрыли незабываемый барельефчик, а программа повечера закончилось выступлением творений Александры Пахмутовой и Николая Добронравова. Позднее эта композиция обретет медно-бронзовое образчик.

Увидев рельеф, Александра Пахмутова расчувствовалась.

- Всё длится, появляются новые замечательные детки, молодежь — талантливые, интересные. И так желается, чтобы у них была накормленная, интересная жизнь. А мы бы заполучили новые, совершенные произведения, — отдает ее слова газета «Извещения»

Консультант президента России Елена Ямпольская наименовала передачу архива многознаменательным мероприятием.

- Когда отдаются рукописи слов к песням, которые разливались наши бабули и старика, напевали наши предки и напеваем мы, - это уже классика, - цитирует ее ТАСС. - Превосходно, что эти рукописи остаются в казенной библиотеке и будут сохранены и легкодоступны для будущих поколений.

Ведущий директор Русской казенной библиотеки Вадим Инструмент подчеркнул свойство подарка для фонда института:

- Другая книгохранилище начинается с фонда, и для нас огромная честь, что к линии глубочайших архивов дополняется собственный фонограмархив Александры Николаевны Пахмутовой и Николая Николаевича Добронравова. Это не только сохранение истории, но и значительный предпосылка в будущее.

«ИнтерМедиа» напоминает, что в ноябре прошедшего года президент России Владимир Путин навести пожелание Александре Пахмутовой в день ее 96-летия.

Другие новости по тегам
#Влади
 
Заказать звонок