Отменен концерт Ларисы Долиной в Брянске
Далее
Кирилл Туриченко и Аглая Шиловская споют в шоу «Дуэты»
Далее
Снятое в Индии реалити «Тайный миллионер» выйдет на СТС
Далее

В Москве наградят лучших собак и кошек страны

В Москве наградят лучших собак и кошек страны

Салон «Наилучшие псины и шерошница России» прекратится в Гостиночном дворе с 13 по 15 февраля 2026 года. В рамках выставки состоится соревнование национального ранга «Наилучшие псины России». Тут будут назначены безусловные фавориты среди десятков тысяч соучастников, а также наречены имена наилучших заводчиков и хендлеров державы по итогам 2025 года.

Минувший сезон удостоверил рослый статус и возрастающую популярность ранга. В 153 рейтинговых выставках приняли участие больше 90 000 псин, из которых в строгих искусных отборах боролись 19 093 звериного – на 2500 больше, чем в 2024 году. В окончательный Топ-10 ранга уместились 3008 псин-фаворитов, представляющих 294 породы. Именно они и приобретают право выходить на соглашение основного шоу в «Торговом дворе».

Руководителями по известности и наиболее множественных и деятельными породами 3-ий год подряд остаются: вельш корги пемброк (3183 псины), кавалер кинг чарльз спрингер (2624 псины), лабрадорит ретривер (2149 псины). Безотносительным фаворитом 2025 года с первоначальным участком в рейтинге с итогом в 1089 баллов добил собака Глорис Выстрел, завадчик и владелец – Ольга Селиверстова.

Помимо того, в секции «Наилучшие дереза России» будет представлен кот зулусской породы по кличке Дарлен Флёр Далмор Блэк, который собрал 19,7 тыс. баллов и добился титул чемпиона решетка в рейтинге Общей общество кошек за 2025 год. В 10-ке мирового кошачьего ранга квадрига представляли Россию. Что ожиданно для государства – всемирного руководителя по количеству семейных кошек.

Собственных семейных воспитанников изобразят популярные люди на фотовыставке «У симпатии четыре лапы». Создатель — Михаил Стенин, фотохудожник и продюсер арт-планов, соучастник многочисленных российских и интернациональных выставок. Удовлетворенность и чистосердечную увлечение друг к другу, а часто и заправскую драматургию взаимоотношений человека и воспитанника наткнутся зрители на этих фотокарточках. На выставке будут презентованы фотопортреты артиста Александра Розенбаума, актеров Андрея Мерзликина, Леонида Ярмольника, Михаила Горевого, Сергея Бадюка, актрисы Анны Ардовой и дизайнера Виктории Андреяновой, сообщили агентству ИнтерМедиа в пресс-отрасли выставки.

Все дни работы выставки будут трудиться стенды приютов «Юна» и «Портвеая пич-пайн». Они будут подсоблять подшефным отыскать новых владельцев, которые за свой добросердечный дело заполучат набор для первых дней жизни любимца в свежеиспеченном таунхаусе от партнера выставки «Пышный клоб». Менструация выставки сумеют посетить стенд котокафе «Мурчашка», «Морекот» и «Екатерина Мотя» и потереться с кошками. Хотящие сумеют пройти полосу преград вслепую вместе с псиной-поводырем от Центра подготовки псин-поводырей и канистерапевтов «Псины-ассистенты».

Детей на выставке ожидают диалоговые зоны, которые помогут раскрутить энтузиазм к животным и дозволит познакомится с ними в безопасной просветительной кругу. Креативные мастер-классы приготовят поход события увлекательным для всей семьи. Один из наиболее вдохновляющих моментов выставки – это конкурс молодых хендлеров. В нем примут участие дети от 12 до 18 лет. Конкурс покажет мастерство в службе с псинами, умения представления любимца на ринге и знание взаимодействовать с звериными в общественной мире.

13 февраля выставка раскроется деловитый программой при участии поверенных водящих ведомств, зоо-бизнеса и профильных министерств о прогрессивных раскладах к содержанию скотиых, их идентификации и учету, вырабатывании pet-friendly среды и ветеринарных ответов; в этот же день перестанут межведомственные состязания должностных команд МВД, ФСИН и Росгвардии. Украшением программы будет умилительная выставка котят и кутят.

14 февраля запланированы выставки, конкурсы и шоу-программы для владельцев и всех, кто обожает скотиых.

15 февраля состоятся финишные выступления и установление наилучших псин и кошек России.

Подробно: https://brd-show.ru/

Время работы выставки - с 10:00 до 19:00.

Контакты для СМИ: +7-916-665-6177, pr@zolotaya-lapa.ru (Елена Мясникова).

 
Заказать звонок