Николай Носков спел, как «Однажды сойти с ума»
Далее
Icegergert открыл «Глаз Бога»
Далее
Jony обрел «Красивую»
Далее
Сергей Трофимов поздравит с женским днем в Подмосковье
Далее

Фильм «Однажды… Мишель Легран» выйдет в российский прокат ко дню рождения композитора

Фильм «Однажды… Мишель Легран» выйдет в российский прокат ко дню рождения композитора

Кинодокументальный кинофильм «Однажды… Имя Легран» (Il était une fois Michel Legrand) отпустит в российский прокатка 26 февраля 2026 года кинокомпания «Кино.Арт.Про». Это кино о человеке, чьи мелодии стали знаком эры, чьё имя бряцало в титрах кинокартин «Шербурские зонты», «Сладенький месяц», «Сделка Томаса Крауна» и др. Выход кинофильма подогнан ко дню рождения композитора — 24 февраля ему бы осуществилось 94 года.

- От дебюта в Парижской консерватории, когда ему было всего 10 лет, до выступления в Парижской филармонии на заходе жизни, триллер проверяет жизнь Мишеля Леграна, целую памятных историй и мелодий, - рассказывается в пресс-релизе. - Этот ретроспективный кинофильм с чудесными архивами и интервью предлагает созерцателю увидать собственный портрет Маэстро, чей бурный и одновременно очаровательный страсть подчинял всех, кто его облегал.

Имя Легран является единственным композитором, на счету которого три «Оскара» и пять премий Grammy в номинации «Наилучшая музыка», в его дискографии больше 100 альбомов, он написал музыку к больше 200 кинокартинам. Среди наиболее популярных его занятий — музыка к кинокартинами «Шербурские зонты», «Сладенький месяц», «Женщины из Рошфора». Легран работал с Фрэнком Синатрой, Шарлем Азнавуром, Барброй Стрейзанд.

В фильм режиссера Астероид Десситеса также поместились никогда не публиковавшиеся раньше архивные и редкие закадровые моменты из жизни композитора, включая съемки с Жаком Деми, личные беседы с Аньес Варда, совместные моменты с Барброй Стрейзанд и значительное иное. Собственными мемуаров о Мишеле в киноленте разделятся Стинг, Катрин Денев и иные профессионалы мирового кино и сцены.

Мировая премьера кинофильма состоялась на Каннском кинофестивале в 2025 году в рамках программы Cannes Classics.

Столичная премьера состоится 22 февраля в кинозале «Художественный».

 
Заказать звонок