Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
ИСИ и телерадиоцентр «Орфей» подписали соглашение о сотрудничестве

Подмахивание договора о сотрудничестве между Институтом сегодняшнего художества и телерадиоцентром «Певец» произошло в Арт-середке ИСИ 10 марта 2026 года. Визирование документа стало не просто доказательством партнёрства: речь идет о придании светлой, созерцаемой формы сотрудничеству между просветительным институтом и медиаплощадкой академической музыки. То, что раньше существовало в виде множества единичных взаимодействий и созидательных контактов, сейчас обрело означенную структуру.
Музыка — одно из наиболее крепких культурных явлений. Русская сладкоголосая традиция давно стала долею мировой классики. Но обдумывать затяжную мощь чего-то столь масштабного и долгое сложно. Музыка есть не только как цивилизованная память — её можно опять и вновь слушать, ворачиваясь к ней как к активному действу. Именно потому просветительные институты и мелодические медиа сегодня выискивают новые формы работы с лучшим наследием — подобные, которые позволяют воспринимать классику как актуальную развитую действительность, а не только как исторический налет.
В этом резоне договор между ИСИ и «Орфеем» образовывает значительный координационный основа. Основная мощь действия содержится в том, что объединение людей с корпоративными ценностями приобрело видный и публичный распорядок взаимоотношений.
- Мы докладывающиеся сосуды, у нас есть совместные исполнители, которые представляются педагогами и выпускниками ИСИ, и у нас есть коллективные задачи в воспитании вырастающего поколения на лучших мелодических случаях. Мы решили, что нам надо объединиться. Вероятно беседа вместе с нашими молодыми народами наших мэтров в области музыки. Мне представляется, это переговоры будет конструктивным, — считает начальник Вуза теперешнего художества Ирина Сухолет.
Для студентов-артистов это имеет утилитарное значение. Раньше не всегда было очевидно, какие именно цепочки взаимодействий между образовательными структурами и высококлассной музыкальной сферой отвечают за формирование и трудоустройство молодых актеров. Путь от обучения к высококлассной сцене часто сохранился тайным. Сейчас этот путь останавливается больше приятным. Появляется система, порядок и последовательность взаимодействий, которые валяются конкретно на полосы творческого роста молодого артиста.
- Мы очень хотим, чтобы студенты ИСИ по многообразным установкам доводили к нам, и мы могли, с одной стороны, им что-то представить и, с другой, для себя создать некий запас, который также будет подавать нам возможность развиваться, — ратифицирует генеральный директор — художественный руководитель Телерадиоцентра «Певец» Ирина Герасимова
Кульминацией вечера стал торжественный концерт, в котором на одной сцене встретились общепризнанные специалиста и живописные агенты современной певческой школы. В программе приняли участие вымышленный джазовый фортепианист и композитор, управляющий кафедрой приборов эстрадного оркестра ИСИ Даниил Крамер, выступивший с оркестром под наставлением заслуженного функционера искусств РФ Александра Клевицкого, а также вокалисты Анна Бутурлина, Софья Онопченко и учитель ИСИ Иван Вершинин. Особое пространство в программе взяло выступление Камерного танец Столичной консерватории имени П.И.Чайковского под инструкцией Александра Соловьёва.
Финальная композиция — песня «Всё, что в жизни есть у меня» Вячеслава Добрынина и Леонида Дербенёва — стала символичным окончанием действие, слившим исполнителей многообразных поколений и сладкоголосих течений.
Рубрика:Новости артистов