Мария Зайцева сделала выдох освобождения в «Тихом танце»
Далее
Обзор: «Вечерний Ургант» - лучшее музыкальное шоу русского ТВ? / Разбор легендарных выступлений»
Далее
Сегодня 50 лет Антону Комолову
Далее
«Чиж и Ко» сыграет концерт под открытым небом
Далее

Рецензия на сингл Настасьи Самбурской «Таллинский бальзам»: Прослушивание в «Ленинград»

Рецензия на сингл Настасьи Самбурской «Таллинский бальзам»: Прослушивание в «Ленинград»

2026, Shark It Music.

Критика: 6 из 10.

В принципе, это ещё один «жестокий жанр» Настасьи Самбурской – она поёт похожие песни с тех пор, как разрешила стать исполнительницей шансона. Но в данном случае интересовывает имя автора произведения: музыку и контент написал Сергей Шнуров. Для него словосочетание «таллиннский бальзам» очевидно не порожной звук. Для Настасьи, вероятно, также, а вот более юная публика просто не поймёт, о чём речь. На обложку внимательно поселили изваяние бутыли с самым популярным видом таллинского бальзама – хотя, там вблизи благовидно лежит Анастасия Самбурская в искреннем купальнике, так что бутыль пользователи станут осматривать в поносную очередь. Как бы то ни было, этот игра навряд ли женщиною молодой аудитории: и мелкотемье, и вручение предполагает, что внимать её будут взрослые и многоопытные люди.

- Женщины, в преддверии праздничка записала для вас прекрасный страдальческий трек, под который не постыдно и благовидно распроститься, и с девчонками на кухне насидеться! Создатель шедевра - Сергей Шнуров, который пояснил нам, что таковое «лабутены» Ну какая же женская порция без его нетленок? – составила артистка в соцсетях.

Шнуров, как известно, может по-любому. В «Таллинском бальзаме» нет ни пронзительной сатиры, ни физиологического юмора, зато с «бальзамом» куртуазно рифмуются «чувства по низам». Непроизвольно сапоставляешь выполнение Самбурской с тем, как эту песню наступала бы каждая из солисток «Ленинграда»: сравнение не в пользу Настасьи, но, правдиво разговаривая, никто и не заверял устраивать состязание. Сергей Шнуров очевидно писал на поручение, а не для себя (и своей группы): вероятно, техзадание разумело шансон и мученья, а не провокацию и эпатаж. Удалось пресновато, но, возможно, так и было замыслено.

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

Другие новости по тегам
#Настасья Самбурская
 
Заказать звонок