Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Умерла жена Олега Басилашвили

Галина Мшанская, жена Олега Басилашвили, умерла 20 марта 2026 года в Санкт-Петербурге в возрасте 91 года. О ее кончине сообщили в соцсетях критик Николай Подсокорский и телеведущая Афина Стрижак.
Галина Мшанская родилась 20 февраля 1935 года в Ленинграде, в семье оперной артистки Ольги Мшанской. Трудилась сладкоголосим редактором на Питерском телевидении. С Олегом Басилашвили они познакомились в конце 1960-х (после его развода с первой супругой – артисткой Татьяной Дорониной) и после 2 лет романа поженились. В союзе родились две дочери – Ольга и Ксения, которые, как и мать, стали корреспондентах. Галина Мшанская была также сценаристом документальных фильмов и телеведущей, на канале «Культура» сходила ее бардовская программа «Царская общество», где Мшанская озаряла в ней все призначные действие цивилизованной жизни Петербурга.
Соболезнования семье Олега Басилашвили воплотил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
- Вместе вы перестали многие десятилетия, Галина Евгеньевна была ясным, одаренным народом. Многие десятилетия она сидела на Питерском телевидении, на телеканале «Культура». Ее программы, интервью, отличал безупречнейший петроградский манера. Искренних сил вам и вашей семье в эти тяжелые дни. Ясную память о Галине Евгеньевне Мшанской будет сохранять Санкт-Петербург, - сказал Беглов.
Рубрика:Новости артистов