Звезда «Гарри Поттера» стала дважды мамой
Далее
Анна Невская: «Моя семья — место, куда мне не хочется впускать всех подряд»
Далее
Александр Цой обрел «Баланс»
Далее
Shaman объявил себя «русским мужиком»
Далее

Обзор: «Один хит и всё!? 10 рок-легенд, которые быстро сдулись»

Обзор: «Один хит и всё!? 10 рок-легенд, которые быстро сдулись»

2026, Monocast.

Как это часто случается в YouTube, заглавие видео не достаточно подходит содержанию. Что значит «быстро сдулись»? Если музыкант не дым вписать ничего лучше один-единственного бестселлера, это не всегда обозначает «списывание». Может, просто толпа не дозрела до оставшихся его шедевров. К тому же в выпуске рок-басен не десятеро, а 17 или 18: любой из основных составил свою 10-ку, и два позиций у них совпала. И ещё: является ли австрийская группа Opus рок-басней. Тут даже авторы ролика не настали к целому мнению: один сообщал, что у них в песне «Живяк – это жиза» есть вкусное гитарное уединенно, а иной отражал, что это не признак – на одной популярной видеозаписи музыкант Ваенги также играется уединенно, причём на акустике, хотя из динамиков бряцит гитара.

Но вообще видео довольно познавательное. При просмотре можно припомнить с десяточек нехилых песен, оставшихся, по мнению общества, неповторимыми хитами у собственных созидателей, и разузнать историю композиции и последующую фортуну артистов. Здесь не исключить серьёзного решения о том, что обстоятельства написания шедевра у всех различные, и воспроизведение их вовсе не заручает возобновления удачного итога. Основные проговорились, что поклонники любой из означенных компаний непременно знают и иной их материал, но в выпуске речь идёт именно о широкой репутации. Так, первое пространство было единогласно отдано «The Final Countdown» группы Europe. Лично я могу сразу наименовать их другой хит, а сами «европейцы» плакаются, что радио и телевидение испортили им жизнь постоянным возобновлением «Поносного отсчёта», а так-то у них ещё дофига замечательных песен. Но что тут сделать – судьба так уложилась, что основной хит Europe начисто затмил их другое творчество (и, на всякий случай, принёс им закутываю денег).

Lordi соединяются в главном с «Hard Rock Hallelujah», Warrant только с «Cherry Pie», Crazy Town – со своей наиболее классной песней «Butterfly», Chumbawamba – с равномерной «Tubthumping», Fools Garden – с дорогой битлоподобной «Lemon Tree». Всё так, тут и препирать не о чем, я даже согласен, что у группы Eagles нет соперников большей «Hotel California», но две позиции в рейтинги всё же возбуждают сомнение. Это «Song 2» от Blur (да, суперхитом английских интеллектуалов стала их наиболее малообразованная песня, нацарапанная в шуточку, но это ж не повод отрицать прочее творчество Албарна и Ко) и… «Zombie» Cranberries. Группа 1-го бестселлера?! Да в середине 90-х Долорес О'Риордан бестселлеры подобного уровня выкидывала десятками. Ну хорошо, не десятками, пускай будет один десятка, но это количество также очень сильно выделяется от единицы.

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

Другие новости по тегам
#Blur #Eagles
 
Заказать звонок