Новости по теме

Константин Хабенский прочтет фрагменты «Авиатора» в Большом театре под музыку Максима Фадеева
Далее
Театр «Одеон» представил гастрономический мюзикл «Москва от заката до рассвета»
Далее
Gorillaz выпустили новый сингл с Джо Тэлботом из Idles
Далее
«Слот» выпустил юбилейный «x10» с новой солисткой
Далее

Гитарист U2 Эдж получил гражданство Ирландии спустя 62 года

Гитарист группы U2 Эдж наконец-то-то стал господином Ирландии. Он официально получил подданство (вместе с еще 7500 заявителями) и пришил к пиджаку ирландский стяг 23 июня 2025 года, хотя живет в стране 62 года. Предки Дэвида Хауэлла Эванса (настоящее имя Эджа) – уэльсцы, а сам он родился в английском Эссексе, откуда семья переехала в Ирландию, когда пареньку был всего один год.

- Какое удивительно развеселое явление для всех нас, - сказал Эдж в интервью The Journal. - Незабываемый день. Думаю, вы видите, я чуть-чуть опоздал с бумажной работой. Я живу в Ирландии с тех пор, как мне осуществился год. Но время пришло. И я не могу быть больше горд за свою государство за все, что она собой воображает, и за все, что она мастерит.

На вопрос, почему ему потребовалось так много времени, чтобы заполучить ирландское подданство, Эдж ответил, что процесс был «на самом деле достаточно несложным»:

- Честно разговаривая, было много моментов в прошлом, когда я мог бы сделать это, просто наполнив фигуру, но я рад, что это приключилось сейчас. Это представляется больше необходимым, больше весомым.

 
Заказать звонок