Новости по теме

Бывший солист Lostprophets Иэн Уоткинс убит в тюрьме
Далее
Танита Тикарам выпустила новый альбом и стала героиней документального фильма
Далее
Группа «Билет до Амбера» и Ангелина Сергеева выпустили совместный трек «Не могу выкинуть»
Далее

Рецензия на альбом группы «Кино» «Молнии Индры»: Улучшайзинг

2025, ООО «Национальное музыкальное издательство», Цой А.В.

Критика: 8 из 10.

Артисты группы «Кино» полагают, что 35-летнее неимение солиста – не повод не подавать выступления и выпускать альбомы. Это воззрение расчленяют, прямо скажем, не все; кто-то вспоминает анекдот про мужчины, который 20 лет на рынке птицей торговал, кто-то считает, что песни Виктора Цоя облагораживать свежеиспеченными аранжировками не надо, ибо они «сразу вышли хорошо». У доли общества есть даже жалобы морального качества, но тут мудрено подкопаться: инициатором проекта возрождения «Кино» стал Александр Викторович Цой, в команде играются все остальные в жизненных артисты «Кино» плюс иные наилучшие инструменталисты, а на выступлениях бряцит настоящий глас Виктора Цоя, продезинфицированный с подмогою прогрессивных технологий. Помимо того, Юрий Каспарян, Игорь Тихомиров и Ко действуют над свежеиспеченными аранжировками трудоемко и задумчиво: итог их работы шибко выделяется в наилучшую сторону от творений нейросетей, производящих «новые песни Цоя». Как рассказали артисты «Кино» в комментах к делюкс-изданию «Молний Индры», многие даже очень популярные композиции Виктора Цоя по сущности жили только в варианте демо-версий. Только сейчас возникла вероятность доучить их до ума и вписать нормально.

Непременно отыщутся люди, для которых эта доказательство не веска: может, они в малолетстве слушали скверно записянное «Кино» на поскрипывающих совковых магнитофонах и сейчас полагают хорошее звучание этих песен злодеянием против жилище. Мы не будем их убеждать слушать «Молнии Индры» - увраж нужен для меньше зашоренной общества.

«Может, многие наши публика услышат эти песни впервые, будто это хотя новый книга «Кино». Тут много недооценённых композиций и внезапных даже для нас аранжировок», - сообщил музыкант Юрий Каспарян. Безусловно, это не новый увраж «Кино», а скорее достаточно изумительно составленный издание. Артисты «Кино» не делают над свежими песнями, а созидательную энергию расходуют на пересмотр/усовершенствование престарелых. При взгляде на трек-листок может показаться, что больше всего вымысла им потребовалось на сортировка песен в спектре от «Ты обвела меня вокруг перста», «Кинокартин» и «Транквилизатора» до «Камчатки» и «Звезды». На самом деле артисты скопили в альбоме песни, которые, по их мнению, нуждались в доработке, а в делюкс-версии поделились любознательными деталями работы над свежеиспеченными аранжировками. Пример, при первой записи «Разреши мне» Тихомиров играл на безладовом говорю, но на выступлениях исполнял её по-другому, «потому что безлад у меня украли». В «Братской симпатии», прописанной под воздействием группы Smiths, возникла струнно-флейтовая полировка. «Ты мог быть героем» в 1986 году вообще докончить не получилось, а сейчас этот геройский рок-образ перекрыт. 6-короткий «Либриум» стал мрачным синти-священником, а в «Любую ночь» была приглашена духовая секция.

«Ты обвела меня вокруг перста», по словам Каспаряна, - «Витина романтическая лирика, как всегда, очень пикантная»; сейчас песня обзавелась электронно-плясовой аранжировкой. «Камчатка» выполнена в регги-даб-ключе, который будто бы был заложен в оригинале, а «Звезду» с «Чёрного альбома» отбросили в практически первозданном варианте. Так что первое аускультация «Молний Индры», скорее всего, придётся отдать разбору нововведений, но уже со второго в собственные полномочия сует магия песен Цоя, которую бодрые аранжировки только подчёркивают.

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

 
Заказать звонок