Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Сергей Лазарев отметил 43-летие живым концертом и анонсировал новые даты тура «Шоумен»

Сергей Лазарев стал постояльцем шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио» в день собственного 43-летия 1 апреля 2026 года. Артист дал живой концерт, исполнив «Тут или там», «Снег в океане», «Безоблачные также вопят», «Сдавайся», «Последний танец», «Если бы я мог». В интервалах певец сообщил о ходе масштабного гастрольного тура «Артист», занятии над альбомом и проектах на осень.
Тур «Артист», премьера которого состоялась в октябре 2025 года, к моменту эфира насчитывает 46 выступлений. Энтузиазм к шоу так благороден, что в строе городов устроители устанавливают по два-три выступления подряд.
- В Ростове-на-Дону три выступления подряд. В Краснодаре два выступления. Всюду мы назначаем уже по два выступления. С Ростовом-на-Дону вообще какая-то неимоверная деяния, потому что билеты на эти три выступления закончились еще в декабре. То есть за полгода не было уже никаких легких билетов, – известил Лазарев в эфире.
Сегодняшний тур певец равняет со срежиссированным представлением, который гастролирует по городам. 8 мелодических приборов, смена костюмов в каждом – временами прямо внутри блока, – три фуры с декорациями и оборудованием. Достижение переодевания артиста – 45 сек.. Шоу смотрится идиентично во всех городах, включая областные площадки.
- Мы нянчим вправду хорошую программу, хорошее шоу по всем городам. Во всех городах оно идиентично, оно не выделяется. То есть у нас экраны ездятся, у нас выруливаются, ездят сами декорации. Это технологично очень нелегкое шоу, – подчеркнул певец.
Лазарев не обогнул стороной и мелодические новости. Альбом «Безоблачные также хнычут» дословно накануне выступления получил статус золотого по прослушиваниям и торговлям. В беседе о записи артист выявил подробности собственного перфекционистского подхода.
- Мы много раз пересводили, я могу записывать коррективы до посинения. Ясно, не любому, наверное, слышны какие-то подробности, которые я там изменял, но мне вот главно, мне очень главно, чтобы любая песня давала впечатление,– отметил певец.
По его словам, со звукорежиссером Андреем Коноплевым они сотрудничают почти десяток лет, и тот давно приспособился к огромным правкам.
Комментируя достижение предшествующего тура – 227 выступлений, – Лазарев не выключил, что «Артист» может его затмить. Артист объявил новые даты: кроме уже заявленных выступлений 10 октября в Санкт-Петербурге и 23–24 октября в Столице, добавилась еще одна петроградская датировка – 11 октября, а 3 столичный концерт будет провозглашен позже.
- Месяц – месяц, в котором мы будем вас ликовать в Столице и в Санкт-Петербурге, – подписал Лазарев.
Рубрика:Новости артистов