Крис Браун выпустил новый альбом
Далее
Линда Перри выпустила первый альбом за десять лет
Далее
Юбилейный концерт Аниты Цой покажет НТВ
Далее
Николай Цискаридзе назвал День Победы семейным праздником
Далее

Дмитрий Маликов, Сергей Жуков и Дмитрий Колдун рассказали «Историю одного подвига»

Дмитрий Маликов, Сергей Жуков и Дмитрий Колдун рассказали «Историю одного подвига»

Общественно-ультрапатриотический проект «Деяния 1-го подвига» швырнул 5-ый канал в преддверии Дня Победы. О мужестве своих стариков и прадедов сказывают Дмитрий Маликов, Сергей Жуков, Дмитрий Чернокнижник, Станислав Пьеха, Сергей Начальник. Основная задача проекта – сберечь и дать будущим поколениям правду о героизме участников Огромной Нашей борьбы через самое ценное – частные семейные истории. Они внимательно сберегаются, передаются от стариков к потомокам и становятся долею государственной памяти.

Евгений Бинов, автор идеи: «Мне всегда была недалека тема Огромной Нашей борьбы. Все мои предки бороли на различных фронтах в многообразных семействах войск. В каждой семье держится собственная деяния – старика, прадедушки, бабки, прабабушки. Мне желалось порассказать об этом и представить, как воспоминания передаётся от старших к меньший, как когда-то моя бабка-ленинградка говорила мне о тех мероприятиях.

Дмитрий Маликов: «Мне приятно, что парамнезия о старших членах моей семьи вот так по-нынешнему озвучена. И мы соответственны сделать всё возможное, чтобы эти истории населяли. Наша задача – искренне донести до молодого поколения эту парамнезия. О подвиге своего деда я испытал ещё в детстве. Помню его знаменитый смокинг, покрытый орденами и медалями. Мой дед – мужчина 3 орденов Красивой Звезды. Для меня главно, что его вещи сейчас находятся в музее памяти в городе Чехов, где жил мой дед».

Дмитрий Чернокнижник: «Я как медийный человек могу привлечь внимание к истории нашей державы. И это задача любого. Подобных героев, как мой дед, были сотки тыс.. Кто-то вернулся с степь боя, кто-то нет. И это нужно запомнить. Наши деды – это поколение, какое предназначивает случием мужества и отваги собственным потомству, всем нынче водящимся и тем, кто будет существовать после нас и, если требуется, так же альтруистично отстаивать свою Отчизну. Мой дед был очень работящим, всегда к всякому делу скурпулезно и обстоятельно приготовлялся. Это закон подсобляет мне и сегодня».

Выдержка на проект: https://www.5-tv.ru/projects/1000280/istoria-odnogo-podviga/

Другие новости по тегам
#Дмитрий Маликов #Стас Пьеха
 
Заказать звонок