Кид Рок выпустил альбом христианской музыки с Эминемом и Лил Уйэном
Далее
Зак Брайан выпустил второй альбом за год и спел дуэтом с Ланой Дель Рей
Далее
Андрей Губин рассказал, почему разрешил группе «Жара» петь свои песни
Далее
Обзор: «Кирпичи»: группа, которая никуда не вписалась»
Далее

«Дискотека Детского радио» в Кремле: готовится видеоверсия

«Дискотека Детского радио» в Кремле: готовится видеоверсия

«Дискотека Младенческого радио» состоялась на сцене Государственного Кремлевского замка 31 мая 2026 года. Молодые и совершеннолетные музыканты поприветствовали детей и их родителей с истоком каникул на глубоком домашней празднике в преддверии Интернационального дня охраны детей. Для зрителей выступили Игорь Город и «Шалуны», «Нехилые», Анна Немченко, «Без игрушек», «Андерсон», Вероника Николаева, Dabro, Милана Учайкина, Мария Янковская – всего за два часа на сцену вышли небывалые 378 актеров.

Вечор был полон сюрпризов. Игорь Город выступил вместе с детским коллективом «Шалуны». Они исполнили песню «100 приятелей», которой в этом году выполняется уже 40 лет. Маленький юбилей и у и наиболее буква с «Егозами» - 10 лет. На сцене возникла и его дочь Вероника Николаева, она исполнила отдельным номером свою песню «Небо с лазурными глазами».

- Эту песню она сочинила сама, и я очень гордовик за нее. Пока это только первоначальные шаги на сцене. Основное, чтобы осталась искорка – та наиболее, что должна пылать в актере всю жизнь. И у Вероники она есть», – поделился музыкант. Кстати, он убежден: охрана детей – не единовременное мероприятие 1 июня, а повседневная задача, и каждый день обязан быть «деньком охраны детей».

Еще один неожиданность – премьера песни «Девченка в игрушке» в исполнении Алисы Бусловой. Композиция стала саундтреком к домашней ковбойскому кинофильму «Летом любое случается. Ус из Сколбора» – экранизации похожего хита сочинителя Сола Тая. Молоденькая исполнительница и блогер не только вписала трек, но и сразилась одну из ролей в кинокартине, который выйдет в листопрокат 25 июня.

- Это моя песня, какая является саундтреком к кинокартиной «Летом любое случается. Ветка из Сколбора», который выйдет 25 июня уже в кинозалах, – рассказала Буслова. – Эта песня возникла уже после того, как я снялась в этом киноленте с 2 собственными иными песнями. Мы ее написали, показали режиссеру, она ему понравилась. Режиссер сказал: «Нам это необходимо». Мы ее вписали и даже затем досняли отдельные сцены под эту песню.

Группа Dabro исполнила бестселлеры «Молодость» и «На временах ноль-ноль».

- Нам часто говорят, что детки предчувствуют музыку лучше великовозрастных, и мы в это веруем. В наших треках есть добросердечная деятельность, она и реагирует в их сердцах. Мы сами в душе остаемся детками – и, вероятно, это выявляется в нашей музыке, – открыли тайна известности братья Засидкевичи.

Милым моментом повечера стало поздравление Анны Немченко с деньком рождения. За кулисами певицу поджидал большой букет цветков от головы ГПМ Радио Вадима Терещука и команды радиостанции, а молодые журналисты «Младенческого радио» исполнили для нее песню «С деньком рождения». Кстати, эти же мелюзга впервые выступили на сцене Кремля как новая музыкальная группа – с гимном всех почемучек «Пытливые детки».

Праздничек не обойдется одним деньком. При помощи «Музконтент ПФКИ» в этом году проведена умелая видеосъемка концерта. Фанера увидат миллионы зрителей по всей стране – она выйдет на федеральных каналах и цифровых платформах.

Другие новости по тегам
#Алиса #Игорь Николаев #ПМ #Dabro
 
Заказать звонок