Андрей Губин рассказал, почему разрешил группе «Жара» петь свои песни
Далее
Обзор: «Кирпичи»: группа, которая никуда не вписалась»
Далее
Звезда «Гарри Поттера» стала дважды мамой
Далее
Анна Невская: «Моя семья — место, куда мне не хочется впускать всех подряд»
Далее

Pulp выпускают фильм-концерт и концертный альбом

Pulp выпускают фильм-концерт и концертный альбом

20 августа 2026 года создатели ленты «What Do You Do For An Encore?» о группе Pulp представили официальный трейлер и подтвердили график проката. Этот проект, анонсированный музыкантами ещё в июне, базируется на двух концертах с полным аншлагом, которые коллектив отыграл летом 2025 года на площадке O2 в Лондоне.

Режиссёрское кресло занял Гарт Дженнингс — именно он в своё время снял культовые клипы Pulp на композиции «Help The Aged» и «A Little Soul». Хронометраж фильма составит 90 минут, а в его ткань вплетены закадровые комментарии участников коллектива и ранее не публиковавшиеся съёмочные материалы. По словам авторов, картина прослеживает трансформацию команды из малоизвестного андеграунд-проекта в явление, оказавшее значительное влияние на поп-культуру.

Премьерные показы начнутся в Великобритании и Ирландии 18 сентября. Затем, 23 сентября, лента доберётся до канадских кинотеатров, а сутки спустя — до экранов США. Уже с 25 сентября фильм появится в библиотеке стримингового сервиса Mubi, что позволит зрителям по всему миру познакомиться с ним без привязки к географическому положению.

В ленту войдут двадцать треков, которые также составят основу концертного альбома «Live!». Пластинка выйдет на инди-лейбле Rough Trade, известном своей работой с The Smiths и My Bloody Valentine, уже 28 августа. Для поклонников, которые не смогут посетить кинотеатры, релиз станет альтернативным способом пережить атмосферу тех легендарных выступлений.

Другие новости по тегам
#LP
 
Заказать звонок